Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Ultimo Aggiornamento : 15/03/2024 11:38
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
- Ufficio Infrastrutture Territoriali e Area dello Strettoprotocollo@pec.prov.me.it09077612020907761439
- Ufficio Infrastrutture, Trasporti e Servizi di Distribuzioneprotocollo@pec.prov.me.it09077612950907761439
- Ufficio Piano Pianificazione Urbanistica e Territorialeprotocollo@pec.prov.me.it09077617810907761439
- Ufficio Programmazione e Monitoraggioprotocollo@pec.prov.me.it09077613890907761439
1° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile


Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Brancato Antonino

Responsabile Ufficioa.brancato@cittametropolitana.me.it0907761275

BRASETTI Michele

esecutore amministrativom.brasetti@cittametropolitana.me.it0907761056

Briguglio Natala

Operatore Servizi Generalin.briguglio@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Briguglio Maria Grazia

istruttore amministrativomg.briguglio@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Bruno Salvatore

Operatore esperto in supporto amministrativos.bruno@cittametropolitana.me.it0907761819

Buccheri Sebastiano

Responsabile Ufficios.buccheri@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Burrascano Franca

Responsabile Ufficiof.burrascano@cittametropolitana.me.it0907761642

Burrascano Franca

Responsabile Ufficiof.burrascano@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Buttò Franco Sergio

Operatore Espertof.butto@cittametropolitana.me.it0907761233

Cacciola Maria

Operatore esperto in supporto amministrativom.cacciola@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile