Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Ultimo Aggiornamento : 01/01/2020 00:00
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
- Ufficio Infrastrutture Territoriali e Area dello Strettoprotocollo@pec.prov.me.it09077612020907761439
- Ufficio Infrastrutture, Trasporti e Servizi di Distribuzioneprotocollo@pec.prov.me.it09077612950907761439
- Ufficio Piano Pianificazione Urbanistica e Territorialeprotocollo@pec.prov.me.it09077617810907761439
- Ufficio Programmazione e Monitoraggioprotocollo@pec.prov.me.it09077613890907761439
1° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Certo Rosaria

Responsabile Ufficio ad interimr.certo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Certo Rosaria

Responsabile Ufficior.certo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Chiesini Fortunato

Istruttore Tecnicof.chiesini@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Cimellaro Francesco

Responsabile Ufficiof.cimellaro@cittametropolitana.me.it0907761611

Conti Maria Assunta

istruttore amministrativom.conti@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Coppola Roberto

Responsabile Ufficior.coppola@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Corica Maria Antonina

Responsabile UfficioDato attualmente non disponibile0907761131

Costa Maurizio

Collaboratore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761049

Costanzo Ermanno

Istruttore Tecnicoe.costanzo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Crisafulli Angelo Giuseppe

esecutore amministrativoa.crisafulli@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile