Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Ultimo Aggiornamento : 01/01/2020 00:00
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
- Ufficio Infrastrutture Territoriali e Area dello Strettoprotocollo@pec.prov.me.it09077612020907761439
- Ufficio Infrastrutture, Trasporti e Servizi di Distribuzioneprotocollo@pec.prov.me.it09077612950907761439
- Ufficio Piano Pianificazione Urbanistica e Territorialeprotocollo@pec.prov.me.it09077617810907761439
- Ufficio Programmazione e Monitoraggioprotocollo@pec.prov.me.it09077613890907761439
1° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
1° Ufficio Progettazione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Ionica-Alcantaraprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile
2° Ufficio Manutenzione Stradale Nebrodiprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibileDato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Arena Cono

Responsabile Ufficio ad interimcarena@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Arena Tindara

esecutore amministrativot.arena@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Arnò Rosa

Responsabile Servizior.arno@cittametropolitana.me.it0907761139

Azzolina Pippo

istruttore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761675

Baldini Marisa

Collaboratore amministrativom.baldini@cittametropolitana.me.it0907761146

Basile Federico

Sindaco Metropolitanopresidenza@cittametropolitana.me.it09679077

Bavastrelli Giuseppe

esecutore amministrativog.bavastrelli@cittametropolitana.me.it0907761324

Bicchieri Francesca

Responsabile Ufficiof.bicchieri@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Brancato Antonino

Istruttore Tecniconbrancato@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Briguglio Maria Grazia

Responsabile UfficioDato attualmente non disponibile0907761146




Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l’utilizzo dei cookie.

Preferenzecookies