Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Ultimo Aggiornamento : 09/02/2022 00:00
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefono
Servizio Protezione Civile

Biagio Privitera (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Servizio RR.NN.OO. e Aree Protette

Maria Letizia Molino (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Servizio Sistemi Informatici

Giacomo Lucà (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it090/7761419
Servizio Turismo e Attività Produttiveprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Servizio Tutela Aria ed Acqueprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Sezione Amministrativa Finanziariaprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Sezione Amministrativa Tributariaprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Sezione Comandoprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Sezione Contenziosoprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile
Sezione Giudiziariaprotocollo@pec.prov.me.itDato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Abramo Patrizia

Responsabile Segreteriap.abramo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Affe' Giovanna

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0907761634

Ajello Salvatore

Responsabile Ufficioalbopretorio@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Alizzi Silvana

Collaboratore amministrativos.alizzi@cittametropolitana.me.it0907761507

Aloisi Sandro

esecutore amministrativoDato attualmente non disponibile0906108083

Anastasi Rosario

Collaboratore amministrativor.anastasi@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Andò Umberto Giovanni

esecutore amministrativou.ando@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

ANNA Nicolò

Responsabile Ufficiom.anna@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Antonazzo Gaetano

Responsabile Ufficiog.antonazzo@cittametropolitana.me.itDato attualmente non disponibile

Arena Cono

Responsabile Ufficioc.arena@cittametropolitana.me.it0907761233