Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
1° Servizio Viabilità Distretto Peloro/Eolie

Anna Chiofalo (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612380907761262
1° Ufficio Viabilità

Filadelfo Magno (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612360907761262
1° Ufficio Viabilità

Carmelo Maggioloti (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077613000907761262
1° Ufficio Viabilità

Antonino Greco (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612880907761256
1° Ufficio Viabilità

Rosario Cannavò (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612710907761256
1° Ufficio Viabilità

Antonino Letizia (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612700907761256
2° Servizio Viabilità Distretto Costa Jonica

Giovanni Lentini (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077613500907761262
2° Ufficio Viabilità

Sebastiano Mufale (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612340907761262
2° Ufficio Viabilità

Giovanni Pinto (Responsabile Ufficio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612450907761262
2° Ufficio Viabilitàprotocollo@pec.prov.me.it09077612570907761256




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Longo Giuseppe

Responsabile Ufficiog.longo@cittametropolitana.me.it0907761205

Maggioloti Carmelo

Responsabile Ufficioc.maggioloti@cittametropolitana.me.it0907761300

Magno Filadelfo

Responsabile Ufficiof.magno@cittametropolitana.me.it0907761236

Manfredi Caterina

Responsabile Ufficiok.manfredi@cittametropolitana.me.it0907761477

Mangano Carmelo

Responsabile Ufficioc.mangano@cittametropolitana.me.it0907761289

Mento Giuseppina

Responsabile Ufficiog.mento@cittametropolitana.me.it0907761346

Merlo Arturo

Collaboratoreavvmerlo@email.it090716038

Merlo Arturo

Collaboratoreavvmerlo@email.it090716038

Miano Giuseppa

Responsabile Ufficiog.miano@cittametropolitana.me.it0907761441

Milioti Stefano

Responsabile Ufficios.milioti@cittametropolitana.me.it0907761732