Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
Servizio Politiche Sociali

Irene Calabrò (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761601Dato attualmente non disponibile
Servizio Prevenzione e Coordinamento Attività Datore di Lavoro

Sandro Mangiapane (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761577Dato attualmente non disponibile
Servizio Progettazione Comunitaria

Marcello Bottari (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077614840907761439
Servizio Programmazione Finanziaria

Maria Grazia Nulli (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761361Dato attualmente non disponibile
Servizio Protezione Civile

Biagio Privitera (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077613390907761733
Servizio qualita? aria, impianti termici ed educazione ambientale

Salvatore Ipsale (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761962Dato attualmente non disponibile
Servizio S.I.T.R.

Alfredo Misitano (Responsabile Servizio)

Alfredo Misitano (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612110907761439
Servizio Speciale Espropri

Francesco A. Orsi (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612360907761262
Servizio Trasparenza e URP

Sebastiano Massimo De Salvo (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761229Dato attualmente non disponibile
Servizio Turismo

Ferdinando Barone (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761159Dato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Abramo Patrizia

Responsabile Ufficiogabinettoseggen@cittametropolitana.me.it0907761712

Allia Franca

Responsabile Ufficiof.allia@cittametropolitana.me.it0907761220

Allia Gabriella

Responsabile Ufficiourp@cittametropolitana.me.it0907761391

Antonazzo Gaetano

Responsabile Ufficiogantonazzo@cittametropolitana.me.it0907761405

Arena Cono

Responsabile Ufficioc.arena@cittametropolitana.me.it0907761239

Barbaro Salvatore

Responsabile Servizios.barbar@cittametropolitana.me.it0907761613

Burrascano Franca

Responsabile Ufficiof.burrascano@cittametropolitana.me.it0907761642

Calabrò Nino Carlo

Responsabile Ufficionc.calabro@cittametropolitana.me.it0907761649

Cama Caterina

Responsabile Ufficioc.cama@cittametropolitana.me.it0907761057

Cannavò Rosario

Responsabile UfficioDato attualmente non disponibile0907761289