Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
Servizio Geologico

Francesco Roccaforte (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077614860907761439
Servizio Gestione Economica del Personale

Massimo Ranieri (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077613530907761801
Servizio Gestione Giuridica del Personale

Felice Sparacino (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761206090774115
Servizio Ingegneria Territoriale

Carmelo Battaglia (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761277Dato attualmente non disponibile
Servizio Ispettivo

Giovanna D'Angelo (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077617010907761340
Servizio Parchi e Riserve

Maria Letizia Molino (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761972Dato attualmente non disponibile
Servizio Partecipate

Antonino Morabito (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761758Dato attualmente non disponibile
Servizio Patrimonio Mobiliare

Salvatore Parisi (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077617760907761395
Servizio Pianificazione Strategica

Roberto Siracusano (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077612020907761439
Servizio Politiche del Lavoro Giovanili e Occupazionali

Salvatore Barbaro (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077616130907761613




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Abramo Patrizia

Responsabile Ufficiogabinettoseggen@cittametropolitana.me.it0907761712

Allia Franca

Responsabile Ufficiof.allia@cittametropolitana.me.it0907761220

Allia Gabriella

Responsabile Ufficiourp@cittametropolitana.me.it0907761391

Antonazzo Gaetano

Responsabile Ufficiogantonazzo@cittametropolitana.me.it0907761405

Arena Cono

Responsabile Ufficioc.arena@cittametropolitana.me.it0907761239

Barbaro Salvatore

Responsabile Servizios.barbar@cittametropolitana.me.it0907761613

Burrascano Franca

Responsabile Ufficiof.burrascano@cittametropolitana.me.it0907761642

Calabrò Nino Carlo

Responsabile Ufficionc.calabro@cittametropolitana.me.it0907761649

Cama Caterina

Responsabile Ufficioc.cama@cittametropolitana.me.it0907761057

Cannavò Rosario

Responsabile UfficioDato attualmente non disponibile0907761289