Organizzazione

Telefono e posta elettronica

  • Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali
    Enti destinatari
  • 1
  • 2
  • 3
Descrizione/Sezione amministrativaDirigenti o ResponsabiliPECTelefonoFax
I Direzione Affari Generali - Legali e del Personale

Anna Maria Tripodo (Dirigente)

protocollo@pec.prov.me.it0907761323Dato attualmente non disponibile
II Direzione Affari Finanziari e Tributari

Massimo Ranieri (Dirigente)

Salvatore Cicciò (Posizioni organizzative)

protocollo@pec.prov.me.it09077613530907761801
III Direzione Viabilità Metropolitana

Francesco Roccaforte (Dirigente reggente)

protocollo@pec.prov.me.it09077612430907761262
Segretario Generale

Maria Angela Caponetti (Segretario Generale)

protocollo@pec.prov.me.it09077617120907761340
Servizi Informatici

Giacomo Lucà (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077614190907761424
Servizio Affari Generali

Anna Saija Bisazza (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761336Dato attualmente non disponibile
Servizio Affari Legali

Massimo Minutoli (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it0907761326Dato attualmente non disponibile
Servizio Attività Produttive

Stellario Capillo (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077616770907761127
Servizio Autoparco

Piero Alito (Responsabile Servizio)

protocollo@pec.prov.me.it09077615380907761537
Servizio Comunicazione Esterna e Ufficio Stampaprotocollo@pec.prov.me.it0907761388Dato attualmente non disponibile




Contatti diretti
NominativoRuoloE-mailTelefono

Abramo Patrizia

Responsabile Ufficiogabinettoseggen@cittametropolitana.me.it0907761712

Allia Franca

Responsabile Ufficiof.allia@cittametropolitana.me.it0907761220

Allia Gabriella

Responsabile Ufficiourp@cittametropolitana.me.it0907761391

Antonazzo Gaetano

Responsabile Ufficiogantonazzo@cittametropolitana.me.it0907761405

Arena Cono

Responsabile Ufficioc.arena@cittametropolitana.me.it0907761239

Burrascano Franca

Responsabile Ufficiof.burrascano@cittametropolitana.me.it0907761642

Calabrò Irene

Responsabile Servizio ad interimi.calabro@cittametropolitana.me.it0907761601

Calabrò Nino Carlo

Responsabile Ufficionc.calabro@cittametropolitana.me.it0907761649

Calabrò Irene

Responsabile Servizioi.calabro@cittametropolitana.me.it0907761601

Cama Caterina

Responsabile Ufficioc.cama@cittametropolitana.me.it0907761057